Какая зима без стильной шубы? Длинной или короткого полушубка, с коротким ворсом или пышной, объемной. Если вы посмотрите на фотографии с показов осень-зима 2016-2017, то вы заметите, что шубы в этом сезоне в почете заметные, броские. Неважно, из натурального они меха или из искусственного. И те, и другие модели шуб украсят ваш зимний гардероб.
В моде на верхнюю одежду дизайнеры проявляют все больше экосознательности, что не всегда просто сделать в меховой одежде, такая как шуба. Конечно, натуральному меха всегда найдется альтернатива в виде меха искусственного, но многие женщины находят такую одежду недостойной, неподходящей по статусу и попросту некрасивой. Зная эти предрассудки относительно меха, модные бренды стали выпускать шубки, которые созданы из искусственного меха, но обладают неотразимым дизайном и декором, мимо которого трудно пройти тем, кто по-настоящему влюблен в моду.
Самые модные женские шубы осень-зима 2016-2017 – это цветные однотонные или шубы с принтами. Цветовая гамма – самая яркая, приветствуется стиль колор блок, цветочные рисунки, полоска, и, конечно, леопардовые и другие анималистические принты.
Покупка шубы должна стать осознанным шагом: вам стоит продумать, как и с чем вы будете ее носить, и какой стиль вы можете с ее помощью создать. Сегодня популярен стиль 80-90-х, многослойный гранж или глэм-рок, и эти стилевые направления отлично рифмуются с короткими шубки из искусственного меха.
Еще один неоспоримый тренд сезона – это стиль оверсайз. Шубы смотрятся огромными, громоздкими, необъятными, очень пушистыми и объемными. Такие модели не только согреют в холодную погоду, но и станут отличным стилеобразующим элементом всего образа.

Alberta Ferretti

Bluemarine

Burberry Prorsum

Burberry

Carven

Chloé

Christian Dior

Christian Wijnants

Christopher Kane

Ermanno Scervino

Fendi

Givenchy

Gucci

Iceberg

Jason Wu

Joseph

Moschino

No.21

Prada

Pringle of Scotland

Rebecca Taylor

Rochas

Saint Laurent

Salvatore Ferragamo

Toga

Topshop Unique

Valentino

Vera Wang

Versace

Rodarte