Британка вышла замуж в дешёвом платье, которое нашла затоптанным на полу универмага

Свадебное платье за 20 фунтов, бюджет на каждого гостя в 10 фунтов, бесплатная фата и много радости и веселья. Таким рецептом идеальной свадьбы может поделиться британка Зоуи, которая знает толк в экономии.

Британка вышла замуж в дешёвом платье, которое нашла затоптанным на полу универмага

Счастливые Зоуи и Энди в день свадьбы

Говорят, что свадьба – это главное событие в жизни женщины. Девушки копят на свадьбу, тщательно подбирают платье, которое с трепетом называют «платьем мечты» или «тем самым платьем», пролистывая десятки каталогов. Некоторые даже берут кредиты, чтобы сделать этот день незабываемым и впечатляющим для себя и для гостей!

А есть и те, кто считает всё это пустой формальностью, даже на свадебное платье, которое другим влетает в копеечку, предпочитая не тратиться. Это и был случай британки Зоуи Лэвери, которая отлично сэкономила на собственной свадьбе.

Свадьба эконом-класса

31-летняя Зоуи, у которой есть 10-летняя дочь, вообще не собиралась выходить замуж до тех пор, пока не встретила своего возлюбленного Энди. Но даже такое событие как свадьба, на которую приглашено две сотни гостей, не вскружило ей голову. Они с будущим мужем решили обойтись скромным, по британским меркам, бюджетом.

Британка вышла замуж в дешёвом платье на полу TK MAXX

Новоиспечённые молодожёны хвастаются новым статусом

Согласно официальной статистике, в Великобритании средний бюджет на свадьбу составляет около 30 000 фунтов стерлингов, что эквивалентно сумме в 3 миллиона российских рублей. Бюджет на свадьбу с 200 гостями обошелся Зоуи и Энди в сумму чуть больше 2000 фунтов, что в переводе на нашу реальность равно сумме чуть менее 200 тысяч рублей.

Зоуи решила, что они не будут пользоваться ресторанными службами и кейтерингом, и для гостей просто наделали сэндвичей с лососем. Живых цветов на свадьбе тоже не было – они заказали искусственные, из шёлка. Торт заказал и подарил молодоженам кто-то из близких друзей, поэтому даже эта статья расхода выпала из свадебной сметы.

Британка вышла замуж в дешёвом платье - свадебный танец

Свадебный танец молодожёнов

Платья за 20 фунтов для всех

Платья подружек невесты были куплены в известном магазине Top Shop с демократичными ценами, где каждое обошлось в 20 фунтов. Ровно столько же стоило и платье самой невесты.

Зоуи ходила по отделу распродаж универмага TK Maxx, чтобы найти себе подходящее и недорогое свадебное платье. Внезапно она наткнулась на него… валяющимся на полу и заляпанным грязью и пятнами кофе. Когда она увидела его, то подумала, что у этой серой тряпочки нет никаких шансов. Но рискнула. Она купила его, принесла домой, отстирала, а подруга её мамы помогла подогнать платье по фигуре. Фату Зоуи позаимствовала у подруги бесплатно, и она идеально подошла к дизайну платья.

Британка вышла замуж в дешёвом платье за 20 фунтов

То самое платье за 20 фунтов, найденное затоптанным на полу и заляпанным кофе

На фотографиях со свадьбы видно, что молодожены и гости отлично повеселились. Зоуи и Энди в  очередной раз доказали, что на свадьбу не обязательно тратить огромные суммы. Тем более, спускать их на одежду, которая надевается один раз в жизни.

источник: thesun.co.uk, фото: SWNS

Реклама от партнёров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code