Сара Джессика Паркер: «Я жалею, что вышла замуж в чёрном платье»

Их брак дважды спасало рождение детей. Они вместо долго, но не всегда счастливо. Виновато чёрное платье?

Работают ли свадебные приметы, если ты не просто женщина, а голливудская звезда? К примеру, Сара Джессика Паркер. Говорят, что выходить замуж в мае – всю жизнь маяться. А что если выйти замуж в чёрном платье? Именно так и сделала звезда кино и сериалов, которая замужем 25 лет. Свадьба была в мае, невеста была в чёрном.

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик - молодые

Молодые Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик в 1993 году (фото: Ron Galella/Getty Images)

Сара 7 лет встречалась с Робертом Дауни-младшим (с 1984 по 1991), и поклонники были абсолютно уверены в том, что они поженятся и будут счастливы.

Эксцентричные, молодые, яркие, они казались идеальной парой. Но не вышло. В 1991 году она рассталась с Дауни и в 1992-м начала встречаться с Мэттью Бродериком, за которого вышла замуж в 1997 году.

В день свадьбы они устроили стильную фотосессию, которая была далека от традиционных съёмок молодожёнов. Снимки были чёрно-белыми, а на невесте было… чёрное платье. Оно было настолько странным и неожиданным, что потом становилось предметом для обсуждения с актрисой в различных интервью.

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик - свадьба

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик в день своей свадьбы 19 мая 1997 года (фото: Leo Sorel/Getty Images)

Говорят, что жалеть о чём-то бессмысленно, но даже такая эксцентричная модница как Паркер всё же пожалела о своём выборе. Сара призналась, что если бы могла повернуть время вспять, то сделала бы всё по-другому:

«Да, я жалею… Я тогда была настоящей отоpвой и не хотела тратить время на поиски свадебного платья. Был магазин, который мне нравился, я просто пошла и купила то, что у них висело. Сейчас я бы надела красивое, подходящее случаю свадебное платье, которое я и должна была надеть в тот день», – поделилась актриса.

Зато в образе Кэрри Брэдшоу Паркер не единожды надевала красивые свадебные наряды. Пусть это только кино, она успела насладиться этими красивыми и модными моментами.

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик - свадебном платье в фильме «Ceкc в большом городе»

Сара Джессика Паркер в свадебном платье в фильме «Ceкc в большом городе» (фото: HBO)

Проблемы в отношениях у Паркер и Бродерика начались уже тогда, когда она начала сниматься в сериале в 1998 году. Едва поженившись, они почти перестали видеться. Тогда они посчитали, что ребёнок спасёт их брак. В 2002 году, после 10 лет вместе, они наконец стали родителями. Когда 37-летняя актриса родила сына, их отношения «перезагрузились».

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик - с сыном

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик с новорождённым сыном в октябре 2002 года (фото: Evan Agostini/Getty Images)

Съёмки популярного сериала закончились в 2004 году. Казалось, супруги наконец смогут насладиться спокойной семейной жизнью, которая не продлилась и пятилетки. В конце 2007 года Сара вернулась к образу Кэрри Брэдшоу на большом экране, вновь погрузившись в съёмки полнометражного фильма.

Она уехала из Нью-Йорка (съёмки частично проходили в Мексике), а Бродерик в это время проводил время с другой женщиной (аж 25 лет от роду), которой, как говорят репортёры, жаловался на жизнь с Сарой. Мол, не очень успешен их брак, не всё идёт хорошо…

Об этом стало известно летом 2008 года, а меньше чем через год, летом 2009-го, суррогатная мать подарила Саре и Мэттью двух девочек. Похоже, это была очередная попытка спасти семью.

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик - семья и дети

Сара Джессика Паркер, Мэттью Бродерик и шестилетний Джеймс Уилки с двумя девочками, которые пополнили их семью в июне 2009 года (фото: Getty Images/MLS/WireImage.com)

В интервью о семейной жизни Сара не кокетничает и не пытается делать хорошую мину при плохой игре. Она всегда признавала, что их брак далёк от идеала, но у неё никогда не было мыслей его закончить:

«Я очень люблю Мэттью. Назовите меня сумасшедшей, но я люблю его. Я рада, что он отец моих детей. Я счастлива быть с ним, хотя уверена, что он множество раз больше не хотел быть со мной».

Не ходите, девушки, замуж чёрных платьях. И в мае тоже не ходите. На всякий случай…

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик - в фотосессии New York Times

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик в фотосессии The New York Times в 2020 году (фото: Philip Montgomery/The New York Times)

Реклама от партнёров