7 способов носить полоску, чтобы выглядеть стильно

Полоска появилась в повседневной одежде почти 100 лет назад, и с тех пор не было ни одного десятилетия, чтобы она покидала ряды модных трендов. Этот простой и классический принт многим нравится, но они не представляют, как лучше его адаптировать для своего стиля. А способов масса, потому что полоска не так примитивна, как кому-то представляется. Главное – проявить любознательность, быть внимательной к своей фигуре и тому, что модно-полосатого есть в магазинах или онлайн-каталогах. 

7 способов носить полоску, чтобы выглядеть стильно

Французская модель Жанна Дамас в красно-белом полосатом топе

1. Топ в бретонскую полоску

Эта классика полосатого жанра никогда не выходит из моды благодаря своей простоте и высокой адаптивности. Благодаря тому, что её ввела в моду Коко Шанель, которая стала носить полосатые топы на морские прогулки, такая полоска ассоциируется и с французским, и с морским стилем одновременно. Синий, белый, красный – цвета, на которых зиждется этот аутентичный летний стиль, от которого веет средиземноморским ветром и солёными брызгами лазурных вод.  

Как носить вещи в полоску - Топ в бретонскую полоску

Полосатый топ с брюками и шортами (фото: telegraph.co.uk, glamourmagazine.co.uk, oolhaisso.com))

2. Рубашка в тонкую вертикальную полоску

Классика летнего стиля smart casual – простая хлопковая рубашка в тонкую бело-голубую полоску. Она хороша тем, что идеально вливается как в расслабленный повседневный, так и в элегантный или строгий деловой стиль.

Рубашку в тонкую полоску можно носить, например, с летними шортами или джинсами на прогулку, а также с базовыми чёрными брюками или юбкой-карандаш – уже на работу. Вещь в пару и аксессуары решают характер наряда, который может быть очень многогранным – и красивым, и функциональным.

Как носить вещи в полоску - Рубашка в вертикальную полоску

Бело-голубая рубашка в полоску с юбками и брюками (фото: elegantmind.co.uk, sayyes.com, whowhatwear.co.uk)

3. Сочетание полоски с другими принтами

Прошли те времена, когда модные снобы пытались отговорить нас от сочетания разнородных принтов. Если вы новичок в смешивании принтов в одном образе, то полоска – это отличный способ начать модные эксперименты, потому что она очень интересно смотрится в комбинации с другими узорами, например, цветочными или анималистическими. Главное – выбрать единую цветовую гамму для обоих рисунков, чтобы они дополняли друг друга, а не конфликтовали. Либо остановиться на безопасной чёрно-белой полоске, а не на цветной.

Как носить вещи в полоску - Сочетание  с другими принтами

Сочетание полоски с горохом, цветочным и леопардовым узорами (фото: styleofsam.com, galantgirl.com, Flickr: lovemaegan)

4. Полоска с эффектом оптической иллюзии

Полоска – идеальный принт для создания оптической иллюзии, которая может удлинить тело, увеличить рост или замаскировать полноту. Это подвластно и рядовой вертикальной или горизонтальной чёрно-белой полоске, и асимметричным версиям.

Если у вас короткие ноги или маленький рост, то вам нужны брюки в вертикальную полоску, например, просторные палаццо с туфлями на высоких каблуках. Платье или блузка в тонкую вертикальную полоску помогут казаться стройнее. Необычно, свежо смотрится одежда, сочетающая горизонтальную, вертикальную и диагональную полоску или разную её ширину.

Как носить вещи в полоску - оптическая иллюзия

Платья в полоску с эффектом оптической иллюзии (фото: asos.com, neimanmarcus.com, refinery29.com)

5. Цветная полоска

Есть цветотипы, которым не рекомендуется носить чёрное или контрастное, потому что такая гамма огрубляет внешность. Но полоска и не обязана быть только традиционной контрастной чёрно-белой. Весенне-летний стиль благоволит так называемым зефирным или леденцовым оттенкам, которые могут великолепно смотреться в полоске. 

Сочетание сразу нескольких цветов радуги в пастельных тонах станет отличным весенне-летним вариантом для ярких светловолосых и светлокожих женщин. Сочетаний белой полоски с цветной «облегчает» вещь по сравнению с тем, как она выглядела бы в однотонной версии.

Как носить вещи в полоску - цветная яркая или пастельная

Вещи в цветную полоску (фото: thestylesafari.com, chicme.com, showpo.com)

6. Диагональная полоска

Если вы не уверены в том, будет ли ваша фигура смотреться гармонично с вертикальной или горизонтальной полоской, есть отличная замена в виде диагональной. К тому же, такая полоска здорово корректирует полную фигуру, как и любая визуальная асимметрия – в цвете, принте или дизайне. К счастью, сегодня можно найти любую вещь в диагональную полоску, будь то платье, юбка, брюки, блузка или пальто.

Как носить вещи в полоску - диагональная

Платье, брюки и юбка в диагональную полоску (фото: chicos.com, artfulhome.com, whowhatwear.com)

7. Полосатые аксессуары

Здесь можно не думать о пропорциях, сочетаемости и гармонии с фигурой, поэтому легко разгуляться на широкую ногу. Или руку. В смысле, выбрать полосатую обувь, сумку, а также шарф или головной убор, которые дополнят самый простой и нейтральный базовый наряд. Можно дать себе волю и поэкспериментировать с полоской с самых ярких многоцветных сочетаниях, которые именно в аксессуарах выглядят безопасной «изюминкой» образа.

Как носить вещи в полоску - аксессуары

Сумка, шарф и туфли в полоску (фото: purseblog.com, daily-craving.com, boutiquefeel.com)

Реклама от партнёров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code