Отзыв: шампунь для жирных волос Schauma «7 трав»

Если быть совсем честной, я не могу назвать себя горячей поклонницей средств для волос Schauma, но, тем не менее, почти всегда у меня в ванной есть флакон их шампуня для жирных волос той или иной серии. Всё просто: шампуни и бальзамы Schauma можно найти в любом супермаркете, это базовое средство из серии «дёшево и сердито», а также доступно и необременительно.

Всю жизнь мучаясь с очень волосами, жирности которых неподвластны даже окрашивания и осветления, несмотря на заверения мастеров в салоне. Весной и летом, когда жара естественным образом усиливает этот эффект, и голову приходится мыть каждый день, почти всегда перехожу на простую и недорогую «Шауму».

Отзыв: шампунь для жирных волос Shauma «7 трав»

Нельзя сказать, что этот шампунь творит какие-то чудеса с волосами и они магическим образом сохраняют свежесть дольше, чем обычно – как раз иногда наоборот. Но первоначальный эффект сразу после мытья головы радует.

На упаковке производитель обещает свежесть и объём и формулу без силиконов, которые утяжеляют волосы, закупоривая волосяной ствол. Шампунь имеет лёгкий, едва уловимый аромат и такой же цвет и консистенцию – светлую, средне-жидкую.

Даже если у вас длинные волосы, не стоит наносить шампунь в большом количестве, если только не хотите устроить в своей ванной спонтанную пенную вечеринку. Пенится «Шаума» на ура, поэтому быстро и хорошо промывает волосы, устраняя жирность без проблем. Также, когда будете пользоваться шампунем, сосредоточивайтесь на области головы, массируя кожу и прикорневую часть волос, тем более, если ваши кончики склонны к сухости и ломкости.

После смывания волосы издают характерный поскрипывающий звук. Кстати, специалисты по здоровью волос говорят, что это нехорошо, потому что волосяной ствол лишился естественной защиты. Но её легко восстановить, если сразу нанести бальзам-кондиционер. После высушивания волосы лёгкие и мягкие, ощущается свежесть головы. Но всё-таки, Schauma «7 трав» – это не далеко лучший шампунь для жирных волос.

Когда жара сменяется более прохладной погодой, приятная свежесть сменяется сухостью кожи головы, которая, если не перестать пользоваться шампунем, влечёт за собой раздражение и шелушение. Особенно этот неприятный эффект усиливается, когда волосы окрашены или осветлены.

Думаю, дело в том, что формула шампуня нацелена именно на подсушивание кожи головы и корней волос, а не на сохранение гидролипидного баланса. Поэтому, если ваша кожа головы склонна к раздражению, шелушению, а волосы не отличаются здоровой плотностью, имеют пористую структуру и расщепленные кончики, то, возможно, «Шаума» вам не подойдёт. Если волосы кроме жирности у корней не имеют критичных проблем, тогда Schauma «7 трав» может стать базовым повседневным уходом для частого использования, особенно в жаркую погоду.

Реклама от партнёров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

AlphaOmega Captcha Classica  –  Enter Security Code